«Экологическая культура. Мир и согласие»: приглашаем к участию!
26 февраля 2019

С 2012 года Международный Проект реализуется Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной общественной организацией «ГРИНЛАЙТ», Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ».

ЦЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА–выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на:

• развитие экологической культуры и экологического мировоззрения путем информирования, образования и просвещения различных целевых групп;
  • восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды;
  • внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

Проект проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

В 2019 году Международный Проект проводится по следующим номинациям:

• экологическая культура в промышленности и энергетике;
  • экологическое воспитание и просвещение;
  • экологическое образование;
  • средства массовой информации и экологическая культура;
  • сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
  • социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;
  • экология здоровья.
  • В 2019 году специальной наградой будет отмечен регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.
  • Подведение итогов состоится в конце мая 2019 года, награждение победителей – 5 июня 2019 года в городе Москве в рамках торжественной церемонии в честь Дня эколога.

Ознакомиться с Положением о Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие», получить дополнительную информацию о правилах участия можно на интернет-сайте Фонда имени В.И. Вернадского.

Заявки на участие в проекте принимаются до 31 марта 2019 года.

Подведение итогов проекта состоится в конце мая 2019 года.

Награждение победителей будет проходить в Москве 5 июня в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога.

Комплект документов направляется в Оргкомитет по электронной почте ecocult@vernadsky.ru.

В теме письма указывайте: Мир и Согласие, фамилия (или организация).

В комплект документов входят: заявка, информация о проекте, презентация.

Координатор проекта - Хмара Елена Павловна,

тел.: +7 (495) 953-72-77, e-mail: ecocult@vernadsky.ru

Образец заявки

Буклет Международного проекта "Мир и Согласие"