Большой обед в Ярославле!
4 июня 2015

7 июня, 12-15 часов, TEXTIL (ул. Семашко, 8) состоится Большой обед.

Большой обед - это городская традиция. С одной стороны, обед напоминает посиделки во дворах, которые были в советское время, с другой стороны, предлагает новый формат для знакомства и общения горожан сегодня.

По традиции Большой обед проходит в первое воскресенье лета. Люди готовят еду, потому что угощение, приготовленное своими руками, всегда вкуснее. Можно не готовить заранее, а устроить кулинарный мастер-класс и обмениваться рецептами.

Мы собираемся в 12 часов во дворе "Текстиля", и первый час все вместе украшаем пространство, расставляем столы, стулья, сервируем обед. В 13 садимся обедать. Через непродолжительное время люди начинают угощать друг друга и знакомиться с теми, кто пришел. После 14 часов наступает время игр, песен, танцев. Музыка от Chagalcheren (Михаил Черенков и Павел Зарослов) обещает, что засиживаться за столами долго не получится. И уже ближе к 15 часам мы вместе наводим порядок на территории и благодарим друг друга за проведенное время в городе.

Вход свободный, но нужно подготовиться: приготовить еду, принести напитки, бумажную посуду, возможно, украшения для пространства, игры, музыкальные инструменты. Все, что может порадовать вас, ваших старых и новых друзей.

Заранее хотим поделиться рецептом успешного большого обеда. Предлагаем посмотреть, каким обед был в прошлом году. И приглашаем на третий большой обед в Ярославле!