27 мая в г. Ярославле стартовала межрегиональная патриотическая акция «Солдатский лес»
2 июня 2020

В годы войны  и до 1944 г. Ярославская область включала в себя территорию современной Костромской области, поэтому многие мероприятия соседние области проводят совместно. Так, поисковики г. Нерехты вырастили каштаны, а ярославские поисковики высадили аллею.

В Ярославской области на сегодняшний день захоронено 27 бойцов с установленными именами и найденными поисковыми отрядами родственниками. Именами этих героев были названы молоденькие каштаны в посадке которых участвовали воспитанники Ярославской молодежной военно-патриотической организации «Десантник» имени Леонида Палачева. В акции также приняли участие председатель совета Ярославского регионального отделения «Поисковое движение России» Макарова М.В., председатель Общероссийской организации семей погибших Защитников Отечества Волкова Л.П., Федеральный инспектор по Ярославской области Кашаев А.М., председатель муниципалитета г.Ярославля Ефремов А.Е., военный комиссар полковник Белайц В.Л., представители Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз Десантников России» по Ярославской области.