20 июля в Ярославле пройдёт праздник "Сабантуй"
17 июля 2019

В субботу 20 июля 2019 года в г. Ярославле в парковой зоне у центрального пляжа реки Которосль с 13.00 до 18.00  Региональная национально-культурная автономия татар Ярославской области и Татарская национально-культурная автономия города Ярославля проводят традиционный татарско-башкирский праздник «Сабантуй».

В программе праздника: выступления артистов из Республики Татарстан и местных самодеятельных артистов. Все гости смогут принять участие в веселых национальных забавах и спортивных состязаниях: бег с ведрами, наполненными водой, на коромысле, борьба мешками на бревне, лазание на вершину 10-метрового столба за живым петухом, поднятие пудовых гирь, национальная борьба на поясах (кушаках) «куряш» за главный приз праздника – барана.

Также в программе праздника: воздушное авиа-шоу с фигурами высшего пилотажа и конно-спортивное шоу.

Будут детские аттракционы, татарский плов и ярмарка национальных сувениров.

Вход на мероприятие свободный. Добро пожаловать!

Праздник проводится при поддержке Правительства области в целях сохранения исторического и этнокультурного наследия народов Ярославского края по областной целевой программе «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области».