1 декабря студенты ССУЗов и вузов проведут более десятка акций по профилактике ВИЧ
27 ноября 2015

1 декабря учащиеся ярославских колледжей, техникумов, училищ и вузов проведут в своих учебных заведениях профилактические акции, приуроченные ко Дню борьбы со СПИДом.

В 16.00 активисты молодёжного движения постараются привлечь внимание общественности к проблеме распространения вируса и борьбе с этим явлением интерактивной программой «Тебе решать» в ТЦ «Аура». Здесь же будут подведены итоги конкурса акций среди учебных заведений.

Утром 1 декабря во Дворце Молодёжи пройдет День донора. С 9 до 12.00 все желающие, при наличии паспорта и прописки в Ярославле и Ярославской области, смогут сдать кровь и пройти тест на ВИЧ.

В рамках акции не раз прозвучит важная для молодёжи информация о том, что знание своего ВИЧ-статуса является неотъемлемой частью ответственного поведения каждого человека. Пройти тест на ВИЧ можно абсолютно бесплатно.

Организаторы акции: ГАУ ЯО «Дворец Молодёжи», Областная станция переливания крови,  «Центр СПИД Ярославль», Молодёжное правительство Ярославской области.

Тайминг Мероприятия:

01.12.2015

Проведение акций участниками конкурса в своих учебных заведениях

Задачей участников является  проведение в своем учебном заведении промоакции и распространение информации о  Всемирном дне борьбы со СПИДом.

Для проведения акции участникам будут выданы ленточки и буклеты с информацией. Выбор формата акции участники определяют самостоятельно.

Итоги акции участники размещают в социальной сети "ВКонтакте" с официальными хештегами мероприятия:

#ТебеРешать2015 #всемирныйденьборьбысоспидом #1декабря #знатьчтобыжить #тестнажизнь. Жюри оценивает работу конкурсантов.

01.12.2015

Интерактивная программа в ТЦ «Аура»

( творческие выступления, награждение участников, демонстрация информационных роликов на экране)

01.12.2015

Массовое оформление «дерева солидарности» (мини-флешбмоб)

К участию приглашаются не только участники акции, но и зрители – посетители торгового центра.

Контактное лицо – специалист по работе с молодёжью ГАУ ЯО «Дворец молодёжи» Екатерина Семенова, 73-78-02.