В Большом Селе привели в порядок мемориальный комплекс в парке Победы
17 апреля 2015

Сегодня в Большом Селе состоялся субботник, в котором приняли участие члены муниципальной общественной палаты, представители администрации и активные жители. Субботник провели по итогам мониторинга мемориалов воинской славы и памятников воинам, павшим в Великой Отечественной войне, расположенных на территории Ярославской области.

Общественники решили благоустроить мемориальный комплекс в парке Победы, находящийся в самом центре Большого Села. В ходе работ убрали оставшийся после зимы снег и мусор, отмыли мраморные плиты и подкрасили ограждение. В субботнике приняли участие около 20 человек, которых не испугала не самая подходящая для уборки погода.

На сегодняшний день совместно с администрацией Большесельского района общественники проверили состояние всех 17 памятников-обелисков, из которых 13 находятся в  хорошем и удовлетворительном состоянии, а 4 – ремонтируются за счет средств бюджета.

Справка

Субботники по уборке мемориалов воинской славы и памятников павшим Защитникам Отечества проводятся по инициативе Общественной палаты Ярославской области при участии муниципальных общественных палат и приурочены к празднованию 70-летия празднования победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия по благоустройству пройдут во всех муниципальных районах области и в городе Ярославле.