Местные налоговые сборы надо увеличивать
19 марта 2013

Состоялось очередное, первое в новом году, заседание Общественной палаты Брейтовского муниципального района. Главным вопросом, вынесенным на обсуждение её членов, было пополнение районного бюджета за счёт увеличения налоговых сборов.

В работе заседания принял участие глава района А.Б.Карпов. Он подробно ознакомил присутствовавших с финансовым положением района, рассказал о том, что удалось сделать в прошедшем году. Сделать можно было бы больше, заметил глава, если б больше имелось у района собственных средств. А для этого необходима серьёзная и кропотливая работа с арендаторами муниципальной собственности, с индивидуальными предпринимателями, имеющими наёмных рабочих, чтобы районная казна пополнялась за счёт своевременной уплаты налогов. А.Б.Карпов обратился к членам палаты с предложением включиться в эту работу. Было принято решение на следующее заседание пригласить работодателей, чтобы с ними обсудить данную проблему.