22.04.2019 11:00:00

Совместное заседание комиссии по здравоохранению с муниципальными общественными палатами

Повестка дня
совместного заседания комиссии по здравоохранению и здоровому образу жизни Общественной палаты Ярославской области
и муниципальных общественных палат Любимского, Первомайского, Даниловского, Ростовского, Тутаевского и Большесельского районов

МУК «Любимский районный
Дом Культуры»
Г. Любим, ул. Трефолева, д. 12/2
22 апреля 2019 г. 11.00

Тема заседания: Медицина малого города, поселка, деревни. Возможности диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и онкологии. Как организовано диспансерное наблюдение за больными.

Выступления:

1.    «Медицина малого города, поселка, деревни: пример Любимского района». Т.А. Якунина, главный врач ГБУЗ ЯО Любимская ЦРБ, член Общественной палаты Ярославской области.
2.    «Возможности выездной работы медицинских учреждений третьего уровня и отбор  на высокотехнологичную медицинскую помощь». Н.В. Сулина, председатель Комитета организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи департамента здравоохранения и фармации Ярославской области; М.Ю. Осипов главный врач ГБУЗ Ярославский областной клинический госпиталь ветеранов войн; Л.В. Розенталь, заведующая поликлиникой ГУБЗ ЯО «Областная клиническая больница»
3.    «Проблемы с которыми часто сталкиваются организаторы здравоохранения,  врачи и пациенты: пути решения». К.В. Галочкин, главный врач ГБУЗ ЯО Даниловская ЦРБ; А.А. Тепляков, главный врач ГУБЗ ЯО Пречистенская ЦРБ;   Н.А. Поярков, главный пульмонолог ЯО; М.Е. Яновская, главный эндокринолог ЯО.
4.    «Роль власти и общественных палат в медицине малых городов, поселков, деревни». В обсуждении принимают участие главы муниципальных районов, заместители глав по социальной политике, депутаты муниципальных советов.
5.    Заключительное слово – С.В. Березкин, председатель Общественной палаты Ярославской области.