«Здоровая Ярославия» охватывает самые удаленные уголки региона
16 июля 2018

14 июля в районном центре Брейтово прошёл традиционный День села, приуроченный к Дню рыбака. Впервые в его проведении приняли активное участие медики: сотрудники Брейтовской ЦРБ и врачи Областного центра медицинской профилактики. Эта летняя суббота стала одним из мероприятий акции «Здоровая Ярославия».

Для жителей района и гостей праздника были организованы пункты для измерения артериального давления, сахара крови, антропометрических показателей, состава тела и функции лёгких. Здесь каждый желающий мог получить профессиональные консультации врачей по вопросам правильного питания и сохранения здоровья. Всего медики обследовали и проконсультировали около 70 человек, значительная часть которых имела лишний вес, некоторые – повышенные показатели артериального давления и сахара крови.

На открытом воздухе проводились спортивные соревнования для разных возрастных групп, собравшие большую группу сторонников здорового образа жизни. Позитивное настроение на празднике обеспечили выступления творческих коллективов района, а также приглашенные артисты из Ярославля и Некоуза.