В Ростове торжественно открыли Год волонтёра
2 февраля 2018

1 февраля в Ростовском муниципальном районе состоялось торжественное открытие Года добровольца (волонтёра). В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин, представители администрации района, члены муниципальной общественной палаты, участники волонтерских отрядов, представители средств массовой информации, школьники и студенты.

Глава Ростовского муниципального района Алексей Константинов отметил, что волонтёрское движение с каждым годом набирает обороты и расширяет спектр деятельности, ведь волонтёров можно сегодня встретить практически на любом общественном или спортивном мероприятии, а также заметить их помогающим одиноким пенсионерам, людям с ограниченными возможностями и во многих других жизненных ситуациях.

Со сцены Театра Ростова Великого прозвучали приветственные слова в адрес как активно функционирующих в районе отрядов, так и только начинающих свою деятельность. Всем были вручены флаги отрядов.

Председатель ОПЯО Сергей Березкин:

- Ростовский район сегодня заявил себя как флагман волонтёрского движения и первым открыл Год волонтёра. Отрадно, что администрация района активно поддерживает это движение. Впереди предстоит огромная работа, и я, уверен, и молодые и взрослые волонтёры ярко себя проявят. Желаю участникам отрядов сохранить задор и целеустремленность на этом благородном поприще!

Справка:

По инициативе президента РФ Владимира Путина 2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтёра. А 26 декабря Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, регулирующий деятельность волонтёрских и добровольческих организаций.