В г. Ярославле и Ярославском районе пройдет Единый день консультаций по вопросам детства
23 августа 2017

24 августа 2017 года с 14 до 19 часов в городе Ярославле и Ярославском муниципальном районе будет проходить Единый день консультирования по вопросам детства.

Цель проведения Единого дня – оказание консультационной помощи гражданам по конкретным проблемам. Необходимость данного мероприятия продиктована большим количеством вопросов, поступающих от родителей и законных представителей детей в том числе в комиссию Общественной палаты Ярославской области по вопросам материнства, детства и демографической политике.

В связи с обширной тематикой вопросов в консультациях примут участие представители управления по социальной и демографической политики, департаментов социальной защиты, здравоохранения, образования, имущественных и земельных отношений, службы занятости Ярославской области.

Кроме того, в рамках Единого дня будет работать горячая линия областной и районной прокуратуры, на вопросы граждан также ответят судебные приставы, специалисты УМВД по делам несовершеннолетних.

Проведение Единого дня консультаций по вопросам детства в Ярославле и Ярославском муниципальном районе является пилотным проектом. В случае признания эффективности такого формата работы будет принято решение о проведении подобных мероприятий и в других муниципальных районах области.

Адреса территориальных администраций, участвующих в Едином дне консультаций:

1.      Территориальная администрация Дзержинского района мэрии г. Ярославля (Ленинградский пр-т, д.50, актовый зал)

2.      Территориальная администрация Заволжского района мэрии г. Ярославля

(пр-т Авиаторов, д.74а, актовый зал)

3.      Территориальная администрация Кировского и Ленинского районов мэрии г. Ярославля (ул. Советская, д.80, актовый зал)

4.      Территориальная администрация Фрунзенского и Красноперекопского районов мэрии г. Ярославля (Московский пр-т, д.107, актовый зал)

5.      Администрация Ярославского муниципального района (ул. Зои Космодемьянской, д.10а, 3 этаж, большой зал)