Уведомление о начале процедуры формирования Координационного совета общественного контроля в Ярославской области
16 февраля 2016

Общественная палата Ярославской области уведомляет о начале процедуры формирования Координационного совета общественного контроля Ярославской области (далее Координационный совет).

Координационный совет включает: членов, Председателя, заместителя Председателя Координационного совета, осуществляющих свою деятельность на общественных началах.

Субъектами выдвижения членов Координационного совета являются:

- Общественная палата Ярославской области (включаются: Председатель Общественной палаты Ярославской области, заместитель Председателя Общественной палаты Ярославской области, председатели комиссий Общественной палаты Ярославской области),

- общественные советы при органах исполнительной власти Ярославской области (по одному представителю от каждого совета),

- общественные советы при Ярославской областной Думе (по одному представителю от каждого совета),

- общественные палаты муниципальных образований Ярославской области (по одному представителю от каждой палаты);

- Ярославская региональная общественная наблюдательная комиссия по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.

Кандидаты направляют в Общественную палату Ярославской области заявление о включении в Координационный совет, анкету кандидата, а также решение о выдвижении кандидата соответствующим субъектом.

Документы принимаются по адресу:150000, г. Ярославль, ул. Революционная, дом 28, Общественная палата Ярославской области.

Справка

17.12.2015 г. на пленарном заседании Общественной палаты Ярославской области было утверждено Положение о Координационном совете общественного контроля (далее – Координационный совет) в Ярославской области. Координационный совет создаётся в соответствии со статьёй 11 Закона Ярославской области от 21 мая 2015 года № 35-з «Об общественном контроле в Ярославской области».

Закон Об общественном контроле

Положение о Координационном совете общественного контроля в Ярославской области