Общественная палата выдвинула Вадима Орлова кандидатом на получение госпремии в области благотворительности
13 октября 2017

Общественная палата Российской Федерации объявила о начале общественных праймериз среди кандидатов, подавших заявки на получение государственной премии в сфере благотворительности.

Результаты праймериз не являются решающими при определении победителей, однако играют существенную роль при выборе премиантов. Праймериз продлятся до конца октября 2017 года.

Общественная палата Ярославской области выдвинула кандидатом почетного гражданина г. Ярославля и экс-директора ОАО «Ярославский технический углерод» Вадима Юрьевича Орлова (посмертно).

С 1992 года находясь на посту руководителя ОАО ««Ярославский технический углерод» непрестанно занимался благотворительной и общественной деятельностью. Силами В.Ю. Орлова и ОАО «Ярославский технический углерод» был сохранен от разрушения дом-памятник на Волжской набережной - «дом Болконского», усадьба Тихомирова, которые в дальнейшем были восстановлены. В 2010 году предприятие спонсировало изготовление церковного колокола весом 16,4 тонны, который был установлен в районе Стрелки в честь 1000-летия Ярославля. В.Ю. Орлов  оказывал поддержку при строительстве Ярославского зоопарка.

Имеет многочисленные государственные и общественные награды, в т.ч. орден Трудового Красного Знамени (1974), орден Святого Царевича Димитрия (2005), медали «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» (1970), «Ветеран труда», почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма Губернатора Ярославской области, мэра города Ярославля, глав муниципальных образований области, российских и региональных общественных организаций.

Призываем ярославцев проголосовать за нашего земляка по ссылке: http://цфо.добрыелюдироссии.рф/#candidate243