Совет Палаты согласовал состав общественного совета и сформировал совет по независимой оценке
27 июля 2018

27 июля состоялось заседание Совета Общественной палаты Ярославской области.

В повестке заседания – согласование общественного совета при департаменте по охране объектов культурного наследия Ярославской области, а также формирование  общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания

Кандидатов в общественный совет при департаменте по охране объектов культурного наследия Ярославской области представил директор Александр Филяев.

Всего было подано 16 заявлений, по решению департамента численный состав совета составляет 9 человек. По итогам обсуждения руководство департамента предложило в состав общественного совета кандидатов, чьи профессиональные навыки и опыт наиболее соответствуют профилю работы департамента, а также обладают высоким общественным авторитетом.

Члены Совета согласились с предложенным списком и проголосовали за следующих кандидатов:

1. Праздников Владимир Викторович, директор ООО "Архей"

2. Парфёнов Александр Юрьевич, настоятель храма Архангела Михаила с Ново-Троицкое Ростовского района

3. Богданова Елена Альбертовна, помощник депутата Ярославской областной думы Гончарова А.Г.

3. Вяткин Олег Валерьевич, начальник Архитектурного бюро- главный архитектор

4. Спиридонова Елена Владиславовна, заместитель декана исторического факультета по научной работе, доцент кафедры всеобщей истории ЯрГУ им. П.Г.Демидова

5. Фролов Иван Викторович, генеральный директор ООО "Центр археологических исследований"

6. Данилов Андрей Юрьевич, заведующий кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ им. П.Г. Демидова

7. Сафронов Вячеслав Иосифович, ведущий архитектор ООО НПО "Стройреставрация"

8. Кремнёв Андрей Владимирович, руководитель, архитектор в Kremnev Atelier

9. Ерохин Виктор Иванович, заведующий экспозиционного отдела Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея

Также, при департаменте будет создан институт общественных экспертов и научно-методический совет. Работа этих органов будет направлена на выявление объектов, требующих особого внимания экспертов, историков и градозащитников, а также на согласование проектно-сметных документаций, работ по восстановлению и реставрации объектов исторического значения.

Совет Палаты также сформировал общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания.

Данный общественный совет формируется из числа представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов, общественных организаций ветеранов. На основании законодательства (Федеральный закон от 05.12.2017 №392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы») в его состав не могут входить представители органов государственной власти, общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания, а также руководители (их заместители) и работники организаций социального обслуживания, а его состав должен быть не менее пяти человек.

В Общественную палату поступило 5 заявлений от кандидатов, все они соответствуют требованиям, предъявляемым законодательством к членам совета. Члены Совета единогласно проголосовали за состав совета, в который вошли:

1. Добычина Татьяна Юрьевна, заместитель председателя Ярославского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

2. Дюкарева Людмила Александровна, главный специалист Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»

3. Каменецкий Александр Феофанович, председатель Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов»

4. Князева Анна Павловна, председатель Ярославской местной организации Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

5. Косовичева Ольга Николаевна, председатель Отделения Ярославской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Тутаевского муниципального округа Ярославской области

Фотогалерея:  27.07.2018 Совет Палаты