Согласованы составы общественных советов при органах исполнительной власти области
15 октября 2018

15 октября на заседании Совета Общественной палаты Ярославской области согласованы персональные составы общественных советов при департаменте дорожного хозяйства и департаменте государственного жилищного надзора Ярославской области.

Кандидатов в общественный совет при ДДХ представил директор департамента Евгений Моисеев. На основании информации о профильным образовании, экспертном опыте и опыте работы кандидатов в сфере дорожного хозяйства и дорожного строительства директор ДДХ предложил сформировать состав из 7 человек.

Совет общественной палаты посчитал необходимым добавить к предложенному списку, еще 2-х кандидатов, активно занимающихся общественным контролям в дорожной сфере.  По рекомендации членов Совета Общественной палаты, принято решение о расширении состав общественного совета до 9 человек. Таким образом,  и по итогам голосования в состав общественного совета пи ДДХ вошли:

1.  Дудин Владимир Михайлович, доцент кафедры «Гидротехническое и дорожное строительство» ЯГТУ, член Ученого совета ЯГТУ

2.  Салихов Дмитрий Альбертович, программист Ярославского ИВЦ – филиала ОАО «РЖД», координатор проекта «Дороги Ярославля

3. Игнатьев Алексей Александрович, декан архитектурно-строительного факультета ЯГТУ, член общественной палаты города Ярославля, член общественного совета при департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля

4.   Мустафин Александр Алексеевич, генеральный директор ООО «Связьинтерком», координатор проекта «Дороги Ярославля»

5.   Какурин Сергей Михайлович, начальник службы безопасности КБ «ЛОКО-Банк» отделение в г.Ярославле, группа «Дороги Ярославля»

6.   Размолодин Лев Петрович, председатель Совета ЯООО ВИР, председатель общественного совета при департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля

7. Воробьев Виктор Гаврилович, пенсионер, заместитель председателя Обкома Профсоюзов работников автомобильного транспорта и шоссейных дорог, заместитель председателя общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области, член общественного совета при департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля

8.   Алимский Владимир Георгиевич, пенсионер

9.   Фролов Святослав Леонидович, пенсионер

Департамент внесет соответствующее изменение в Положение об общественном совете, решение Совета палаты будет направлено в орган исполнительной власти для утверждения персонального состава Приказом в течение 10 рабочих дней.

Общественный совет при департаменте государственного жилищного надзора Ярославской области является действующим, необходимость его доформирования возникла в связи с прекращением полномочий одного из членов совета.

В результате конкурса была подана только одна заявка от кандидата, который был согласован членами Совета Палаты как отвечающий всем необходимым требованиям к членам общественных советов. Таким образом, в состав общественного совета вошел Лютенков Вадим Валерьевич, старший юрист ООО «ЛИВИ», председатель МОО «Палата судебных поверенных».

Утвержденные Приказами органов власти персональные составы советов будут опубликованы в соответствующих разделах портала Народного Правительства

Справка

Формирование общественных советов при органах исполнительной власти области осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ярославской области №372-п от 22 апреля текущего года с целью привлечь граждан и общественные объединения к участию в реализации государственной политики в сфере деятельности органа власти, общественных обсуждениях и осуществлению общественного контроля. Подробная информация размещена на сайте www.narod.yarregion.ru

Фотогалерея:  15.10.2018 Совет Палаты