Согласован состав общественного совета при департаменте экономики и стратегического планирования Ярославской области
22 декабря 2017

22 декабря на заседании Совета Общественной палаты Ярославской области его члены согласовали персональный состав общественного совета при департаменте экономики и стратегического планирования Ярославской области.

Кандидатов в состав совета представила заместитель департамента Ольга Шилкина. Она отметила, что из 17 кандидатов, подавших заявления, были отобраны 6 человек, как наиболее соответствующих профессиональным компетенциям, имеющим опыт работы в совете, а также набравшим наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании. Однако, в ходе обсуждения кандидатов, Совет палаты предложил департаменту увеличить численный состав совета до восьми человек и включить еще двоих кандидатов. Таким образом, по результатам голосования членов Совета Палаты, в состав общественного совета при департаменте вошли:

1.      Проскурнова Ксения Юрьевна

2.      Брюханов Дмитрий Юрьевич

3.      Воронова Людмила Викторовна

4.      Наумов Денис Владимирович

5.      Елфимов Игорь Станиславович

6.      Тамаров Владимир Васильевич

7.      Сергеев Анатолий Федорович

8.      Шелкошвейн Петр Алексеевич.

Департамент произведет соответствующие изменения в Положении об общественном совете, а решение Совета палаты будет направлено в орган исполнительной власти для утверждения персонального состава соответствующим приказом в течение 10 рабочих дней.

Утвержденные составы советов также будут опубликованы в соответствующих разделах портала Народного Правительства

Справка

Формирование общественных советов при органах исполнительной власти области осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ярославской области №372-п от 22 апреля текущего года с целью привлечь граждан и общественные объединения к участию в  реализации государственной политики в сфере деятельности органа власти, общественных обсуждениях и осуществлению общественного контроля. Подробная информация размещена на сайте www.narod.yarregion.ru