Пленарное заседание Общественной палаты будет посвящено вопросам поддержки НКО в муниципальных образованиях области
20 ноября 2018

Организатором очередного пленарного заседания Общественной палаты области выступает комиссия по вопросам  развития институтов гражданского общества и защите прав человека.

Как рассказал председатель комиссии Александр Соколов, в пленарном заседании примут участие более тридцати представителей некоммерческих объединений области, приглашены координаторы муниципальных ресурсных центров. С основным докладом выступит заместитель начальника отдела развития некоммерческого сектора экономики департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации Татьяна Евлампиева. Она озвучит федеральные тренды, касающиеся повестки, обозначит сильные и слабые стороны взаимодействия НКО и органов местного самоуправления в Ярославской области, расскажет о влиянии муниципальных общественных палат на деятельность НКО в районах, о вариантах поддержки гражданских активистов на муниципальном уровне.

- В проект резолюции пленарного заседания войдут такие рекомендации Правительству области и органам власти как увеличение количества муниципальных программ поддержки НКО, утверждение ведомственной целевой программы, ориентированной на поддержку ТОС и гражданских активистов, финансовое стимулирование гражданских активистов и руководителей успешно реализованных социальных проектов, и другие, - отметил Александр Соколов.

Пленарное заседание Общественной палаты состоится 23 ноября в Правительстве области.