Общественность готовится к мониторингу предстоящих выборов
27 июля 2017

27 июля состоялось совместное заседание общественного совета при избирательной комиссии Ярославской области и членов рабочей группы по мониторингу хода избирательного процесса, созданной при Общественной палате Ярославской области. В заседании принял участие председатель Общественной палаты ЯО Сергей Березкин.

Об итогах прошедших 16 июля выборов в Ярославскую областную Думу рассказали председатель избиркома Олег Захаров и член общественного совета Антон Шейнин. По их оценкам, прошедшие выборы прошли спокойно, в штатном режиме.

Также участники заседания рассмотрели вопрос о начале процедуры досрочного голосования за кандидатов на пост губернатора Ярославской области, которое пройдёт 10 сентября этого года, и о порядке приёма заявлений от жителей области.

- Сегодня мы обсудили наше дальнейшее взаимодействие с общественным советом при избиркоме, и я надеюсь на конструктивное и плодотворное сотрудничество в предстоящей совместной работе, - отметил Сергей Березкин.