Общественники удовлетворены качеством работ в левобережной части Тутаева
15 ноября 2018

15 ноября председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин вместе с коллегами посетил левобережную часть Тутаева и оценил работу по обустройству площади имени Ленина.

Данный объект стал победителем народного голосования 18 марта этого года, когда жители выбирали объекты для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».

- К сегодняшнему дню мы отремонтировали покрытие площади, закрыв поверхность тротуарной плиткой, подняли уровень площади на 30 см, выполнили дренажные работы. Кроме того по периметру площади высадили кустарники, которые со временем образуют живую изгородь, установили скамейки и урны, входные арки и постаменты. За счет собственных средств в ближайшее время установим 12 светильников, - рассказал Владимир Пшеничников, директор МУ «Агентство по развитию Тутаевского муниципального района».

При осмотре территории общественники не обнаружили визуальных дефектов, работы выполнены качественно.

- Площадь Ленина является местом притяжения для местных жителей, и, надеюсь, её привлекательный внешний вид подтолкнёт к поиску возможностей для реставрации окружающих её исторических зданий, - отметил Сергей Березкин. – Здесь важно соблюдать комплексность и последовательность действий, каждый год поэтапно расширяя пространство комфортной городской среды. Активность граждан вкупе с умелой работой администрации Тутаевского района и его главы даёт дополнительные возможности району как территории опережающего развития.

Члены Палаты осмотрели и расположенный рядом парк, также участвовавший в программе «Решаем вместе». Дорожки в парке выложены плиткой, установлены новые скамейки, урны. Приведен в порядок хоккейный корт. В летнее время на нем организуют баскетбольную площадку. Работы в рамках проекта в парке завершены, однако благоустройство парка продолжается за счет местного бюджета.