В области продолжается формирование единой профилактической среды
10 августа 2018

8 августа доктора областного Госпиталя ветеранов войн вновь выехали в один из районов области. Визит прошел в рамках проекта «Здоровая Ярославия». На этот раз пройти экспресс- обследование и определить, если ли риски для возникновения сахарного диабета, сердечно-сосудистых и легочных заболеваний пригласили жителей Мышкина.

На прием к докторам в центральную районную больницу пришли 25 человек. Как показали измерения артериального давления, анализы крови на сахар и холестерин, замеры индексы массы тела, у 12 человек выявлено ожирение, 5 человек страдают гипертонией, а повышенный холестерин и сахар обнаружены у 12.

Жители, прошедшие обследование, получили рекомендации по медикаментозному лечению и направления к докторам узких специальностей.

«Здоровые среды» пройдут еще в 4 муниципальных районах, а затем будут подведены итоги и спланированы следующие шаги по снижению заболеваемости сахарного диабета, сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, и устранению причин, которые их провоцируют.