Информационное сообщение о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Ярославской области
22 ноября 2017

В связи с истечением срока полномочий членов Общественной палаты Ярославской области Ярославская областная Дума на основании Постановления Ярославской областной Думы от 21.11.2017 № 286 «О начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Ярославской области» и в соответствии со статьей 6 Закона Ярославской области от 31.10.2017 № 45-з «Об организации и деятельности Общественной палаты Ярославской области» объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Ярославской области.

Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Ярославской области обладают некоммерческие организации.

Каждая некоммерческая организация, деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее 3 лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории Ярославской области.

К выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Ярославской области не допускаются некоммерческие организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.

Выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Ярославской области некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов - по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.

Предложения по кандидатам в члены Общественной палаты Ярославской области представляются:

- зарегистрированными на территории Ярославской области структурными подразделениями общероссийских и межрегиональных общественных объединений – в департамент общественных связей Ярославской области;

- зарегистрированными на территории Ярославской области некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями – в Ярославскую областную Думу;

- местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории Ярославской области – в аппарат Общественной палаты Ярославской области.

К решению о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Ярославской области некоммерческая организация прилагает следующие документы и сведения:

1) заверенную копию своего устава;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц о данной некоммерческой организации;

3) характеристику кандидата в члены Общественной палаты Ярославской области, содержащую, в том числе контактные и краткие биографические данные кандидата;

4) письменное согласие кандидата в члены Общественной палаты Ярославской области на включение его в состав Общественной палаты Ярославской области (Форма согласия)

6) копию паспорта или иных документов, удостоверяющих личность, гражданство и место жительства кандидата в члены Общественной палаты Ярославской области, а также сведения о наличии или отсутствии обстоятельств, указанных в пункте 4 части 2 статьи 7 Федерального закона от 23 июня 2016 года № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» (Форма сведений)

7) информацию о деятельности некоммерческой организации в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп за последние 3 года (Форма справки)

Прием документов осуществляется: с 23.11.2017 по 22.12.2017 включительно.

Документы, представленные позднее установленного Законом срока о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Ярославской области, а также документы, не отвечающие требованиям Закона, не рассматриваются.

Перед подачей документов рекомендуется получить методическую и консультативную помощь в Общественной палате Ярославской области:

ул. Революционная, д.28, г. Ярославль, 150000

Контактный телефон: (4852) 40-09-20, 40-07-35 (Волочаев Вадим Вадимович, Барашкова Наталья Юрьевна).

Методические рекомендации при подготовке документов для подачи в состав Общественной палаты Ярославской области нового созыва

Место приема документов для кандидатов, представляющих документы в департамент общественных связей Ярославской области:

Советская пл., д.3, каб.107, г. Ярославль, 150000

Время приема документов:

Понедельник-пятница: с 13.00 до 16.30

Контактный телефон: (4852) 40-18-71

Место приема документов для кандидатов, представляющих документы в Ярославскую областную Думу:

Советская пл., д. 1/19, каб. 223, г. Ярославль,150000

Время приема документов: понедельник-четверг: с 10.00 до 16.00

пятница: с 10.00 до 15.00

обед: с 12.00 до 13.00

Контактный телефон: (4852) 32-97-09 (советник - Кострова Марина Геннадьевна); (4852) 40-13-64 (консультант - Базунова Татьяна Валентиновна).

Место приема документов для кандидатов, представляющих документы в аппарат Общественной палаты Ярославской области:

Советская пл., д.3, каб.212, г. Ярославль, 150000

Время приема документов: понедельник-пятница: с 13.00 до 16.30