Сформирован общественный совет по независимой оценке качества оказания образовательных услуг
23 августа 2018

21 августа состоялось заседание совета Общественной палаты Ярославской области. Членами Совета был согласован персональный состав общественного совета при департаменте государственного жилищного надзора Ярославской области и сформирован общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг осуществления образовательной деятельности образовательными организациями.

Заместитель директора департамента госжилнадзора ЯО Александр Рощин представил семь кандидатов в состав общественного совета, каждый из которых соответствует критериям, предъявляемым к членам общественных советов при органах исполнительной власти: профессионализм и высокий общественный авторитет. Члены Совета единогласно проголосовали за данный состав, в который в итоге вошли:

1.      Адеева Татьяна Владимировна, руководитель отдела маркетинга ЧУ ДПО ИПК «Конверсия»

2.      Житенёва Ольга Владимировна, координатор по проектной деятельности регионального исполкома ОНФ в Ярославской области

3.      Кудряшов Дмитрий Юрьевич, предприниматель

4.      Никольский Владимир Сергеевич, сотрудник прокуратуры Ярославской области в отставке

5.      Овчарова Елена Александровна, адвокат

6.      Саушкин Владимир Михайлович, пенсионер

7.      Федотова Галина Геннадьевна, главный специалист ГКУ ЯО «Центр управления ЖКХ ЯО»

Затем члены Совета заслушали председателя комиссии по образованию и науке Александра Русакова, который рассказал о процедуре формирования общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг осуществления образовательной деятельности образовательными организациями и о шести кандидатах, подавших заявки на вхождение в состав совета.  Членами Палаты было решено сформировать совет из 5 человек.

При поддержке профильной комиссии Общественной палаты и заместителя директора департамента образования ЯО Светланы Астафьевой в совет вошли следующие кандидаты:

1. Гаркуша Татьяна Александровна – студент ЯрГУ им. П.Г. Демидова, заместитель председателя профсоюзного бюро факультета психологии ЯрГУ, руководитель организационно-массовой комиссии профкома обучающихся ЯрГУ;

2. Житенёва Ольга Владимировна – координатор по проектной деятельности Регионального исполкома ОНФ в Ярославской области

3. Пепелова Надежда Валерьевна – директор по развитию АНО АСП «Моя семья»;

4. Правдухина Ольга Борисовна – председатель Ярославской областной общественной организации Российского союза молодёжи;

5. Юдина Анастасия Александровна – руководитель проекта «Студенческий корпус общественных наблюдателей» ЯРОО «Российский союз молодежи».