12 июля в Ярославской области пройдет единый день снижения скорости
7 июля 2017

12 июля Управление ГИБДД по Ярославской области при поддержке Правительства области проводит акцию «Сбавь скорость – сохрани жизнь!».

Акция привлечет внимание к проблеме превышения скорости, которая часто становится причиной аварий на дорогах и может привести к гибели людей. Об актуальности этой проблемы для нашего региона говорит статистика: в 2016 году с помощью средств фотофиксации в автоматическом режиме выявлено более 642 тыс. случаев нарушений правил дорожного движения, основная часть которых – это превышение скорости.

В Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, Гаврилов-Яме и возле поселка Туношна во время акции сотрудники ДПС и юные инспекторы дорожного движения предложат желающим поставить подпись под декларацией о снижении скорости. В Ярославле, Тутаеве и Туношне установят большие инсталляции – эвакуатор с искореженной в результате аварии машиной. Также акция будет проводиться и во всех других муниципальных районах Ярославской области.

В акции примут участие сотрудники ДПС, водители, юные инспекторы дорожного движения, общественники, волонтеры.

Принять участие в акции можно разными способами: поставить свою подпись под декларацией «Сбавь скорость – сохрани жизнь!» в местах проведения акции, сфотографироваться на фоне инсталляции с покореженной машиной, разместить пост в социальных сетях с хештегами #сбавьскорость, #сохранижизнь, #притормози.

Места проведения акции «Сбавь скорость - сохрани жизнь!» 12 июля:

Ярославль:

- 10:00-11.30 – пл. Богоявления при съезде с моста через Которосль, на площадке возле Ярославского музея-заповедника справа.

Ярославский район:

- 12:00-13-30, СП «Туношна» (19 км. ФАД Холмогоры, подъезд к г. Кострома спецпост «Туношна».

Рыбинск

- 10:00-12:00, пр. Ленина, 171 А

Переславль-Залесский

- 10:00-12:00, ул. Менделеева, 4

Гаврилов-Ям

- 10:00-12:00, ул. Советская, 22.

Тутаев

- 10:00-12:00, ул. 50-летия Победы, 13.