3 июля 2018

1. Общественная палата Ярославской области уведомляет о начале процедуры формирования общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания, в отношении которых проводится независимая оценка согласно Федеральному закону от 05.12.2017 №392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» (далее – общественный совет).

2. Общественный совет формирует из числа представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов, общественных организаций ветеранов.

3. В состав данного общественного совета по независимой оценке качества не могут входить представители органов государственной власти, общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания, а также руководители (их заместители) и работники организаций социального обслуживания.

4. Представители организаций, указанных в пункте 2, направляют решение о выдвижении и копию устава организации, а также документы согласно приложениям 1-3 к настоящему уведомлению, в срок до 24 июля 2018 года включительно в Общественную палату Ярославской области по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Революционная, д. 28.

Приложения:

- заявление от кандидата в общественный совет (приложение 1);

- анкету кандидата в общественный совет (приложение 2);

- согласие на обработку персональных данных (приложение 3).

Справочная информация: тел. 400-920 (Общественная палата Ярославской области).