Члены ОНК посетили ИК № 8
28 мая 2018

Председатель ОНК Олег Кудрявцев и члены ОНК Андрей Костенко, Сергей Таланов, совместно со старшим помощником прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Александром Касаткиным 18.05.2018 посетили с рабочим визитом ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ярославской области.

Члены ОНК и старший помощник прокурора Ярославской области приняли участие в заседании дисциплинарной комиссии, где рассматривались нарушения, допущенные осуждёнными.

Также в ходе проверки проведен прием по личным вопросам осужденных, содержащихся в помещениях ШИЗО, ПКТ и ЕПКТ, а также изучены условия отбывания наказаний осужденных в данных помещениях.

Членами ОНК были проведены беседы с осужденными по вопросам правоприменения законодательства в части, касающейся их коммунально-бытового и медицинского обеспечения.

В завершение рабочего визита была дана оценка служебной деятельности сотрудников УФСИН и рекомендаций руководству ИК-8 по улучшению условий содержания осужденных.