Члены ОНК побывали в Рыбинске
4 мая 2018

Правозащитники в составе председателя ОНК Олега Кудрявцева, заместителей председателя ОНК Андрея Костенко и Жаллата Абдуллаева, членов ОНК Рафаэля Низамеева 26.04.2018 посетили с рабочим визитом места принудительного содержания, расположенные на территории г. Рыбинска.

При посещении ФКЛПУ СПБ посетили больничные корпуса, провели беседы с осужденными по вопросам оказания им необходимой медицинской помощи, обеспечения лекарственными препаратами. Приняли на личном приеме 5 осужденных, проходящих лечение в учреждении.

При посещении ФКУ ИК-2 проведена проверка помещений ШИЗО, ПКТ. Проверены условия содержания осужденных в данных помещениях.  Проведены беседы с девятью осужденными. Были даны разъяснения по проблемам получения гражданства, а также оказания им медицинской и социальной помощи. При посещении молельной комнаты для осужденных мусульман рассмотрены вопросы, связанные с соблюдением прав верующих на свободу вероисповедания в условиях отбывания уголовного наказания.

Посетили участок колонии-поселения при ФКУ ИК-2. В рамках визита осуществили проверку материально-бытового обеспечения осуждённых, посетив женское и мужское общежитие. В ходе проверки провели опрос осужденных, отбывающих наказание в учреждении. Провели беседу с осужденным имеющим инвалидность по вопросам оказания ему медицинской помощи в условиях колонии-поселения.

Фотогалерея:  27.04.2018 ЛПУ в Рыбинске