Ярославль примет российско-немецкий автопробег дружбы
10 мая 2017

На пресс-конференции, состоявшейся 10 мая в г. Ярославле, анонсирован II автопробег дружбы «Берлин-Москва», который пройдёт в Германии и России с 23 июля по 13 августа.

Этот автопробег, организуемый уже второй год подряд, является гражданской инициативой народов обеих стран. Главной своей целью организаторы ставят налаживание культурных и дружеских отношений, построение мира, основанного на дружбе и взаимопонимании между народами.

Взяв старт в Берлине, участники пробега (около 1000 человек в возрасте от 5 до 80 лет) на автомобилях доедут до границы с Россией, где разделятся на 7 географических маршрутов и посетят 45 городов России в Сибири и Карелии, в Крыму и на Кавказе, вдоль Волги и по городам «Золотого кольца».

По словам организаторов, российские власти всех уровней уже сейчас проявляют большой интерес и оказывают всецелую поддержку в организации автопробега. Это подтвердил и первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Костин, также участвовавший в пресс-конференции.

Ярославль, не оставшийся в стороне от автопробега, включен сразу в 2 маршрута: участники, путешествующие по «Золотому кольцу», посетят наш город с 31 июля по 2 августа, а те, кто выбрал карельское направление, будут в Ярославле с 5 по 6 августа.

Всего регион посетят около 200 человек, они увидят Толгский монастырь, новую сборочную площадку Ярославского моторного завода, Рыбинскую ГЭС, пообщаются с волонтерами «ЯрСпаса» и приюта «Ковчег», представителями бизнеса, общественниками и депутатами.