В сентябре в Ярославле пройдет неделя благотворительности
20 апреля 2017

18 апреля представители некоммерческих объединений, социальной сферы, общественные деятели в очередной раз собрались, что обсудить проведение в Ярославле Международного дня благотворительности 5 сентября 2017 года.

Основные мероприятия пройдут с 3 по 10 сентября 2017 года в рамках недели благотворительности, завершать их будут социально-культурный проект Фестиваль Уличных Театров в Ярославле «Нашествие Необычного», карнавальное шествие с участием НКО, благотворительных фондов, иногородних артистов, волонтёров, горожан.

- До события осталось пять месяцев. Основная задача недели благотворительности не только в том, чтобы как можно больше людей узнали о Международном дне благотворительности, но и в том, чтобы люди поняли, что именно их помощь кому-нибудь может быть нужна, - говорит общественный деятель, представитель оргкомитета Марина Акишина.

Подготовка к Международному дню благотворительности и приуроченной к нему недели благотворительности в Ярославской области ведется уже несколько месяцев. Регулярно проводятся собрания общественного оргкомитета, совместно со специалистами разработан логотип и фирменный знак мероприятия, создан и работает сайт http://5sent.ru. Сделать предстоит еще многое: запуск социальной рекламной компании, изготовление бумажной продукции, афиш, буклетов, уличного баннера. Оргкомитет планирует тесное сотрудничество с информационными агентствами.

Также, помимо посещения или участия в мероприятиях недели благотворительности, региональный оргкомитет предлагает заинтересованным организациям, учреждениям провести свои, самостоятельные мероприятия, посвящённые данной дате. Общественный оргкомитет готов оказать информационную поддержку, разместив информацию о них на сайте «5 сентября Международный день благотворительности. Ярославская область».

Сайт Недели благотворительности

Программа Недели благотворительности