Установи судьбу своего солдата
3 мая 2018

Великая Отечественная война затронула каждую российскую семью. Несмотря на то, что со дня её окончания прошло 73 года, многие семьи до сих пор не знают ничего о судьбах своих родных, погибших или пропавших без вести на полях сражений.

В канун 9 мая Молодежная палата Ярославской области и Поисковое движение России откроют офис проекта «Судьба солдата». Каждый может прийти и обратиться за помощью в установлении фронтовой судьбы родственников, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

- Для этого гражданам необходимо будет на месте заполнить специальные анкеты с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, года рождения и места призыва солдата. Вся информация, сохранившаяся в семье, будет полезной. Поиск осуществляется активистами проекта бесплатно посредством работы с электронными базами данных и архивами, - пояснил Артём Тимофеев, председатель Молодежной палаты Ярославской области, член Общественной палаты города Ярославля.

В Ярославле офис будет работать 7 мая (понедельник) с 14:00 до 16:30 по адресу: ул. Нахимсона, д. 7, каб.154 (приёмная Общественной палаты города Ярославля).