Приглашаем посмотреть отечественный военно-шпионский фильм "Прощаться не будем"
19 июня 2018

21 июня 2018 года в прокат выходит отечественный фильм «Прощаться не будем». Это военно-шпионский детектив, посвященный историческому подвигу жителей Тверской области в годы Великой Отечественной войны, и имеет большой потенциал для образования подрастающего поколения, поддержания патриотического духа, сплочения населения.

Картина поддержана Министерством культуры РФ, а также Военно-историческим обществом, в ней заняты известные российский актеры, а снята она режиссером Павлом Дроздовым.

Выход фильма «Прощаться не будем» приурочен к трагической для России даты – вторжения фашистских захватчиков на наши земли , к Дню памяти и скорби.

Члены Общественной палаты считают, что в условиях жесткой конкуренции отечественной кинопродукции с широкомасштабными западными картинами, поддержка и просмотр фильма будет иметь огромное значение для россиян и, особенно, для молодежи и детей.

Заместитель председателя комиссии по национальной политике, патриотическому воспитанию и делам молодёжи Общественной палаты Ярославской области Ольга Разумова:

- Фильмы про военное время - еще одна возможность познакомиться со страшными событиями истории нашей страны, прочувствовать дух того времени, узнать о подвигах наших предков. Я считаю, что фильм "Прощаться не будем" к просмотру обязателен, нужно помнить об ужасах войны, чтобы больше никогда ее не допустить.

Приглашаем всех посмотреть фильм «Прощаться не будем» и прикоснуться к событиям, происходившим в Тверской области в далекие годы войны.