Члены Общественной палаты приняли участие в форуме "Вместе - ради детей"
10 сентября 2018

В Челябинске прошла девятая всероссийская выставка-форум "Вместе ‒ ради детей! Вместе 10 лет". В форуме приняли участие члены региональной Общественной палаты Светлана Лягушева и Юлия Рассол, которые представили практики социализации и адаптации детей-сирот и инвалидов в Ярославской области.

Форум «Вместе – ради детей! Вместе десять лет» собрал свыше 700 ведущих российских специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства, из 57 регионов России. На протяжении двух дней работала выставка, на которой каждая делегация презентовала свои лучшие практики, провела консультации. Кроме того, состоялись экспертные площадки, на которых с докладами выступили специалисты социальной сферы, работающие с семьей и детьми.

Ежегодная выставка-форум "Вместе — ради детей! Вместе 10 лет" организуется в целях продвижения программно-целевого подхода в решении проблем детства, новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Выставка-форум является федеральной диалоговой площадкой, где создается уникальное пространство для демонстрации результатов программной и проектной деятельности, обмена эффективными решениями в сфере поддержки детства, распространения лучшего опыта, формирования и поддержки профессиональных сообществ, межведомственных и межсекторных команд, повышения профессиональной компетентности специалистов.

Деловая программа выставки-форума включает более 100 мероприятий.