20.04.2018 10:00:00

Выездное пленарное заседание Общественной палаты

Программа выездного пленарного заседания Общественной палаты Ярославской области

20-21 апреля 2018 года    Санаторий имени Воровского (Рыбинский район, Покровский сельский округ в районе Кстово, д.103)

20 апреля 2018 года, пятница:

9.00    Организованный выезд на автобусе с Советской площади г. Ярославля
(стоянка около церкви Ильи Пророка)

10.45    Прибытие участников в санаторий имени Воровского, заселение в номера
(корпус №1, фойе 1 этажа)

11.00-11.30    Кофе-брейк

11.30-12.00    Знакомство с санаторием имени Воровского

12.00–13.30    Пленарное заседание Общественной палаты Ярославской области
    Повестка дня:
1. О прекращении полномочий члена Общественной палаты Ярославской области Верховцева Ю.В.
Докладчик – Березкин Сергей Владимирович, председатель Общественной палаты Ярославской области

2. Об избрании заместителей председателей комиссий Общественной палаты Ярославской области

3. Об утверждении доклада Общественной палаты Ярославской области «О состоянии гражданского общества в Ярославской области в 2017 году»
Выступления – авторы разделов доклада

4. Разное

13.30-14.30    Обед

15.00-16.30    Экспертная сессия
1. «Независимая оценка: понятие, порядок проведения, лучшие практики»
2. «Возможности участия СОНКО в проектном управлении» (со-управление проектной деятельностью в социальной сфере: формы активности, работа с «ключевыми игроками», вовлечение референтных групп НКО, роли организаций инфраструктуры поддержки СОНКО и объединений НКО)
Ведущий – Сулимов Константин Андреевич, эксперт проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки СОНКО в регионах РФ», реализуемого Центром ГРАНИ (г. Пермь) и поддержанного Фондом президентских грантов, кандидат политических наук, профессор кафедры политических наук Пермского государственного национального университета.

17.00-18.40    Экспертная сессия
«То, что нас объединяет (единое пространство: от коммуникации к смыслам и общим целям)»
Ведущие:
- Дубиненкова Елена Николаевна, кандидат психологических наук, преподаватель факультета психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова, бизнес-консультант, директор консалтингового агентства «Центр-Профи» (ООО «Центр-Профи», г. Вологда);
- Маркова Е.В., кандидат психологических наук, преподаватель факультета психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова, бизнес-тренер, бизнес-консультант

19.00-21.00    Ужин

21.00    Неформальное общение / тимбилдинг

21 апреля 2018 года, суббота:

8.30-9.30    Завтрак

10.00-12.00    Выездная культурная программа (г. Рыбинск) / спа и мед. процедуры в санатории
(на выбор)

12.15-12.45    Кофе-пауза в санатории